Jose Antonio Ricaurte - Ibague Jose Antonio Ricaurte - Ibague

NUESTROS DOCENTES


<>

Descargue aquí el directorio planta de personal

 

DIRECTORES DE GRUPO 2019

JORNADA

GRADO

GRUPO

DIRECTOR DE CURSO

 

Mañana

Transición

1

Argenis Morales

 

Mañana

Transición

2

María Sunilda Bobadilla

 

Tarde

Transición

3

Nelly Mendoza

 

Tarde

Transición

4

Cielo Edna Rojas

 

Tarde

Primero

1

Pendiente PTA

 

Tarde

Primero

2

María del Pilar Díaz

 

Tarde

Primero

3

Irene Parra

 

Tarde

Primero

4

Hernán Piedrahita

 

Tarde

Segundo

1

Erika Aldana

 

Tarde

Segundo

2

Blanca Ruth Guzmán

 

Tarde

Segundo

3

Leonor Ballesteros

 

Tarde

Segundo

4

José Tafur

 

Tarde

Tercero

1

Luz Nidia Londoño

 

Tarde

Tercero

2

Ana Elena Prieto

 

Tarde

Tercero

3

Luz stella Vargas

 

Tarde

Tercero

4

Olmeira Londoño

 

Tarde

Cuarto

1

Rafael Espinosa

 

Tarde

Cuarto

2

Johana Mendoza

 

Tarde

Cuarto

3

Hasbleidy Jímenez

 

Tarde

Cuarto

4

Irene Urrea

 

Tarde

Quinto

1

Carlos Arteaga

 

Tarde

Quinto

2

Paula Alejandra Ortiz

 

Tarde

Quinto

3

Francisco Londoño

 

Tarde

Quinto

4

Francisco Alonso

 

Tarde

Quinto

5

Estefania Villanueva

 

Mañana

Sexto

1

Yuz Andrade

 

Mañana

Sexto

2

Sandra Bohórquez

 

Tarde

Sexto

3

Yenny Carrillo

 

Tarde

Sexto

4

Hernando Ordoñez

 

Tarde

Sexto

5

Gabriel Ramírez

 

Tarde

Sexto

6

Marcos Umaña

 

Tarde

Sexto

7

Delis Herrera

 

Mañana

Séptimo

1

Martha Devia

 

Mañana

Séptimo

2

Edda García

 

Mañana

Séptimo

3

Juan Carlos Bucurú

 

Mañana

Séptimo

4

Tatiana Ortiz

 

Mañana

Séptimo

5

Wilder Hernández

 

Mañana

Séptimo

6

Fernando Palacio

 

Mañana

Octavo

1

Olga Lucia Mur

 

Mañana

Octavo

2

Yolanda Romo

 

Mañana

Octavo

3

Deisy Velásquez

 

Mañana

Octavo

4

Eyirleni Macana

 

Mañana

Octavo

5

Alba Cecilia Moreno

 

Mañana

Noveno

1

Hildebrando Ramírez

 

Mañana

Noveno

2

Mario Trujillo

 



 

Mañana

Noveno

3

Lina Caceres

 

Mañana

Noveno

4

Nohemi Valbuena

 

Mañana

Décimo

1

Rolando Beltrán

 

Mañana

Décimo

2

Diana marcela Gallego

 

Mañana

Décimo

3

Milton Romero

 

Mañana

Décimo

4

Luz stella Rivera

 

Mañana

Once

1

Luz Nidia Vásquez

 

Mañana

Once

2

Edgar Silva

 

Mañana

Once

3

Argenis Upegui

 

 

SEDE CARLOS BLANCO NASSAR

 

JORNADA

GRADO

GRUPO

DIRECTOR DE CURSO

 

Mañana

Transición

5

Acenet Ortegón

 

Tarde

Transición

6

Nubia Pavón

 

Mañana

Primero

5

Carmen Ligia Pachón

 

Tarde

Primero

6

Ingrid Cortés

 

Mañana

Segundo

5

Maritzabel Bermúdez

 

Tarde

Segundo

6

Ruth Soto

 

Mañana

Tercero

5

Esperanza Vanegas

 

Tarde

Tercero

6

Jairo Londoño

 

Mañana

Cuarto

5

Flor Alba Rodríguez

 

Tarde

Cuarto

6

Rosmery Arias

 

Mañana

Quinto

5

Lucero Chaux

 

Tarde

Quinto

6

Mary Luz Ramírez

 

 

DOCENTES SIN DIRECCIÓN DE GRUPO

 

JORNADA

AREA

DOCENTE

 

Mañana

Ciencias Económicas y políticas Tecnología e informática (10 y 11)

Cesar Tafur

 
 

Castellano (702 – 703 – 801 – 805) Ética (703-705)

Edda Isabel García

 
 

Castellano (601 – 602 – 603 -701)

Artística (704-705)

Fulton Perea

 
 

Religión ( 6 – 7 – 8 -9 y 10)

Joaquín Cartagena

 
 

Ciencias Naturales (702- 703 -704) Artística (603 – Novenos)

Religión (11)

Luz Marina Casabianca

 
 

Ciencias Naturales (sexto y 701)

Artística (703 y 702)

María Esther Torres

 
 

Castellano (802 – 803 – 1001 – 1002 – 1003)

Martha Elena Rodríguez

 
 

Matemáticas (802 – 803 – 804 – 805) Estadística (1002 – 1003)

Yolibeth Arboleda